Loading...
  • slidebg1

    Обучение кайтингу от 2500 руб/час

    В нашей школе вы можете пройти обучение кайтбордингу по стандартам IKO.
  • slidebg2

    Яхтенный поход по островам Греции

    Прекрасная возможность весело провести время на яхте наслаждаясь солнцем, ветром и морем!

    Даты: 20.05 по 27.05

    Количество мест ограничено

  • slidebg3
    earth
    Зима

    Пора унылых серых дней...

    Сноукайтинг откроет для вас новые
    возможности в стихии ветра на
    бескрайних заснеженных просторах!

    И зима перестанет быть унылой!

    check
    check

 

 Идея станции родилась в 2005 году у Дениса (Ден-Zmey, сайт zmey.ru) c подачи его хорошего знакомого Славы (Борода). После разведки по «интересным» для кайтинга местам, это место показалось подходящим по многим параметрам.

 Yasenka

Место для кайт станции было выбрано не случайно. До этого они с друзьями побывали во многих местах. Везде были свои плюсы и минусы. Но именно в Ясенской Переправе сложилось много положительных факторов, повлиявших на их выбор. Первый — самый главный — здесь достаточно ветренно. По статистике немного сильнее дует на Должанке и практичеки так же в районе Анапы и Тамани.

 

Огромный мелкий лиман ( проточный — не цветущий) — идеальное и безопасное место для обучения кайтингу и виндсерфингу. Рядом огромное пересыхающее Ханское озеро, на котором идеально катать на маунтинборде и багги.

 

Место еще не сильно раскручено и пока жилье и питание здесь в несколько раз дешевле , чем в других более популярных местах. Здесь разрешены моторные средства. что позволяет иметь катер на станции для спасения и вейкбординга. Местная администрация очень лояльна к спортсменам и всячески идет на встречу. Девстевнная природа радует глаз, а наличие различных видов рыб — рыбаков. Осенью открывается сезон охоты на гуся, утку, зайцев, фазанов.

 zaEUw91TgIM

Самое главное — вокруг станицы находятся 3 спота для разных условий катания. У берега такой же мелкий , как и лиман, но с плавным понижением дна в сторону моря. Более глубоко у пролива (Гирло) — там купаются отдыхающие. И поселок рядом, можно пешком ходить и поглубже. Промежуток между Шиловкой и Ясенкой — бесконечная пляжная зона с широкой береговой линией, песчано-ракушечные пляжи. Ближе к воде песок очень плотный. Это позволяет кататься на доске за машиной в безветрие (автовейк) или при небольшом ветре на багги, когда дует нормуль — лучше, конечно, на воде. Ближе к Шиловке мельче, отмель простирается на 200-300 метров и более в море. Ближе к Ясенке — глубже, отмели от 100м и меньше. Дно песчано- ракушечное, местами с глиноподобным илом ( черный — лечебный). Глубина ила не более 5 см.

 Yasenka3

Обучение и катание на воде целесообразно здесь в умеренные ветра от юго-юго-востока,южный отличный, юго запад ( в берег), запад, ну и северо-запад отличный, север немного в отжим, но тоже терпимо. Северо восток и восток отжимной, турбулентно и опасно - может унести в открытое море. Так же в сильный ветер поднимается волна, вода становится мутной. Кататься не комфортно, в такой ветер мы ездим в лиман.

 

Напротив залива через дорогу предозерья Ханского озера, летом они все пересыхают, образуя огромные ровные пролеты, очень удобные для катания на маунтинборде и багги с кайтами. Т.к. местность открытая, можно кататься при любом ветре

 

Гирло — пролив

 Yasenka6

Ясенская коса подходит близко к поселку, но не смыкается с берегом, образуя пролив между Бейсугским лиманом ( окружен косой со всех сторон) и Ясенским заливом. Иногда при сильных западных ветрах, когда и на лимане поднимается волна, в поисках меньшего ветра и ровной воды мы катаем рядом с поселком в самом начале лимана

 

Так же и при отжимных ветрах до противоположного берега не далеко, если вдруг снесет, меньше растоние для возврата. Около берега большая отмель метров 300-400 точно. В продолжение Гирло глубина до 2м, у того берега отмели по колено. Теперь при наличии катера, мы можем при восточных ветрах переправляться на косу с внутренней стороны, где есть обширные песчаные отмели и дикие пляжи ( чтобы не кататься на отжиме). Так же в проливе неплохо ловится рыбка, у берега отмель и рыба тоже не крупная, можно зайти в воду или заплыть на лодке и у глубины ( а там больше 3м) уже и поприличнее бывает.

 

Бейсугский лиман

 Yasenka7

Достаточно мелкий, отличное место для обучения. В км от берега по пояс , местами по грудь. Глубина только в гирле ближе к косе. Водорослей почти нет (местами небольшие островки), и таких запахов как в Благе тоже не наблюдалось. Наилучшие направления ветра — Южный и Западный с их вариациями. С Севера и Востока может у берега слегка турбулить от суши, но в 200 м от берега уже нормально. Кататься лучше в километре от станицы, после лесочка, там хороший берег, нет водорослей и немного глубже.

 

Ханское озеро

 Yasenka5

Ранее полноводное, теперь оно почти высохло и образовались километровые пролеты сухой ровной поверхности для катания на багги и маунтинбордах. Для колесных снарядов достаточно 2-3-м/с и при наличии большого парафойла и защиты, вы уже летаете …

В этом месте сделали свои первые галсы уже сотни людей. Кто-то из них теперь профессионально занимается кайтсерфингом, кто-то просто катается в свободное время. И практически все, кто здесь был, возвращаются сюда снова и снова.

Это место завораживает своей девственной природой, своими необъятными просторами и манит к себе....

Если у вас возникли какие- то вопросы, вы можете обратится непосредственно к Роману (инструктор IKO) по тел. -  +7-926-179-9837

Как добраться до Ясенской Переправы Здесь

Внимание! Копирование материалов с сайта kitecool.ru без согласия администрации запрещено!

Хотите быть в курсе последних новостей?





Что мы предлагаем?

  • Обучаем кайтингу

    В нашей школе вы можете пройти качественное обучение кайтбордингу по стандартам IKO.

  • Сноукайтинг

    Пожалуй одна из прекрасных альтернатив зимним видам спорта.

  • Кайт Лагерь

    Мы проводим комплексное обучение кайтсерфингу с выездом на кайтспоты

  • Кайт Сафари

    Совмещаем приятное с полезным: кайтсерфинг и приключения

  • Яхт туры

    Увлекательные путешествия на яхте с посещением новых мест

 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

 

За эти годы кайт мир неплохо пополнился новыми любителями ветра...

4

года

548

учеников

19

кайт лагерей

9

кайт сафари

 

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

A-1 Разбираться в самых начальных правилах безопасного занятия кайтбордингом, а также понимать степень опасности различных экстремальных элементов. Уметь выполнять последовательно стропы и кайт. Уметь различать,направление ветра. Иметь навыки запуска кайта, предназначенного пилотажного полета. На краю ветрового окна иметь навыки управления кайтом. Правилmно обращаться со страховочным лишем. Хорошо разбираться в базовых терминах.
B-1 Уметь приземлять кайт и оперативно находить место для его парковки. Уметь помещать кайт на 3-9 часов на краю ветрового окна. С помощью ассистента уметь запускать кайт и одновременно при запуске определять правильный наклон к ветру. Иметь навыки пилотирования кайта в зоне тяги, но при этом не вызывать его падения. Сноровка в закрутке и раскрутке строп, находясь в состоянии полета. Используя помощь ассистента, владеть техникой посадки кайта на землю.
C-1 Иметь навыки пилотирования кайта при помощи одной руки, когда кайт является пристегнутым к трапеции. Иметь навыки активизации системы быстрой расчековки.
D-1 Уметь выполнять технику «бодидрага» на ветру.
E-1

Уметь запускать кайт еще раз после приземления на воде (рестарт). В воде быть способным натянуть стропы для того, чтобы вернуть кайт.
Уметь действовать решительно при самоспасении в водном пространстве с большой глубиной. Иметь навыки по определению предположительных возможных препятствий для ветра, которые могут создавать подъем или падение воздушных потоков.

F-2 Уметь ориентироваться на местности и отличать безопасные места для занятия кайтингом от опасных. Своими силами настраивать и проверять работу оборудования самого кайта и всех систем, от которых зависит его функционирование.
G-2 Развивать способность ухода от берега бодидрагом и возвращения обратно к нему. Располагаясь на воде, применять технику перевода кайта из одного края ветрового окна к другому краю. Иметь навыки перемены высоты, на которой летит кайт. Также применять эту способность с условием, что задействованной должна быть только одна рука.
H-2 Разбираться в теории старта с водной поверхности: то, каким образом должно быть расположено тело, доска и сам кайт. Если кайтсерфер находится в глубокой воде, он должен уметь поставить ноги в петли доски зафиксировать в таком положении ноги, когда сам кайт поднят.
I-2 Уметь собирать своими силами четырех- или пятистропный кайт, а также выполнить проверку правильности и аккуратности сборки. Провести активизацию системы безопасности четырех- и пятистропного бара (чикен луп, лиш). Иметь навыки по регулировке тяги указанных выше разновидностей кайта с использованием (de-power). Далее следует: стать на доску и начать перемещение при движении кайта вверх или вниз по ветру. Разбираться в нюансах основных правил преимущества.
J-3 Навыки техники ухода и возвращения на берег.
K-3 Навыки использования переднего и заднего канта для внесения изменений в курс движения. Умение выполнять ускорение, при этом кантоваться и перемещать сам кайт. Умение тормозить закантовкой доски. Навыки в удержании кантования доски.
L-3 Способность отправляться на какое-то расстояние от берега, а затем возвращаться в точку, старта. Навыки передвижения против направления ветра. Навыки постоянного передвижения против ветра.
M-3 Правильный подбор доски без лиша, находясь в воде, с использованием только бодидрага против ветра. Навыки катания в обоих направлениях. Навыки катания в свиче.
N-3 Овладеть теоретическими навыками прыжка. Уметь выполнять прыжок небольшой высоты, а также правильно приземляться после него.

Прогресс освоения навыков

ПРОГРАММА ДЛЯ НОВИЧКОВ

Теоретическая подготовка 83%
 
Безопасность и самоспасение 65%
 
Навыки пилотирования / рестарта кайта 75%
 
Бодидраг 70%
 
Движение на доске в обоих направлениях 45%
 
 

НОВОСТИ KITECOOL

   
  • НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • Кайт лагерь на Азове с 12 июня по конец августа

     

    С 12 июня по конец августа 2017, команда KITECOOL будет находиться на побережье Азовского моря в п. Ясенская переправа. ...

    16 Янв 2015 Подробнее

  • Как добраться до Ясенской Переправы

    Как добраться:

    1. На машине.

    Трасса М4 -  Для тех, кто не знает - она находится между Каширским шоссе ...

    29 Март 2015 Подробнее

  • Кайт-школа KITECOOL. Основные преимущества.

     

    Нам часто задают вопросы как и почему стоит заниматься кайтбордингом или сноукайтингом в нашей кайт-школе. Коротко отвечаем на эти вопросы. ...

    28 Янв 2015 Подробнее

  • Подарочные сертификаты на обучение кайтингу

     

    Правила выдачи и использования подарочных сертификатов на обучение кайтингу в кайт-школе KITECOOL...

    5 Нояб 2014 Подробнее

 
  • НОВОСТИ КАЙТИНГА
  • Места катания на Ясенской Переправе (Ясенка)

     

     Идея станции родилась в 2005 году у Дениса (Ден-Zmey, сайт zmey.ru) c подачи его хорошего знакомого Славы (Борода). После разведки по « ...

    18 Март 2015 Подробнее

  • Проживание на Ясенкой Переправе

    Проживание.

    В Ясенской Переправе много частных мини отелей, гостевых домов. Стоимость от 500 и выше руб. в сутки. Вот некоторые: ...

    29 Март 2015 Подробнее

 
Больше новостей!
 





Отзывы о KITECOOL

Кайт-лагерь на Ясенской Переправе июль - август 2016

Место Проведения

Катание и обучение будет происходить в поселке Ясенская Переправа, на берегу Бейсугского лимана, там же мы будем проживать и тусить.

Даты

Ближайшие кайт кемпы KITECOOL будут проходить на Ясенке,с середины июля по конец августа 2016 г. Запись участников уже открыта, завку на участие вы можете отправить с конактной формы сайта.

Стоимость

Полный безлимитный курс обучения на неделю - 25 тыс/руб. на две - 35 тыс/руб. В стоимость входит: обучение и прокат снаряжения на весь период. Не входит: проживание, питание.

Занятия

Занятия проводятся в группах по 2-3 человека. Теоретическая подготовка и пилотаж на берегу. Далее выход на воду: пилотирование, бодидраг, самоспасение, поочередно с каждым.

Оборудование

Обучаем полностью на своем снаряжении известных брендов 2014-2016 г. При обучение обязательно используем спасжилеты, шлемы. С собой: солнечные очки, гидрокостюмы,лайкры, шорты и гидротапки.

Сертификат IKO

По окончанию занятий каждый участник награждается международным сертификатом IKO, в котором указываются достигнутые результаты.

 

 

Цены

Кайтсерфинг

2200 руб./час

Индивидуальные занятия
  • В группе - 2000 руб./час
  • Уровень I - 4 часа 8000 руб.
  • Уровень II - 5 часов 10000 руб.
  • Уровень III - 5 часов 10000 руб.
Отправить заявку!

Кайтсерфинг+

от 16 000 руб.

Комплексные программы
  • Уровень I + Уровень II
    9 часов - 16 000 руб.
    Катание в обе стороны
  • Полный курс
    14 часов - 23000 руб.
    Маневры и простые прыжки
Отправить заявку!

Сноукайтинг

от1800 руб./час

почасовая оплата
  • Индивидуальные занятия
    2000 руб./час
  • Групповые занятия
    1800 руб./час
Отправить заявку!

Яхт-Тур

500

с проживанием
  • Место: Греция
  • Даты: 16.05 - 23.05.2015
  • Отдельно оплачивается:
    Визовые сборы, авиаперелет, питание на суше.
Забронировать!
 

Контактная информация

Москва, Россия

+ 7 926 179 98 37

kitecool1

info@kitecool.ru

www.kitecool.ru

Страничка на Facebook

Форма обратной связи

Наша группа Вконтакте